Liga MX Primera División México

MEXICOEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDMEXICOEquipoJJGEPGFGCDGP
11León118212561926
22Tigres118212281426
33Monterrey1164123101322
44América116141813519
55Tijuana116141313019
66Necaxa115332217518
77Cruz Azul115331410418
88Pachuca115241618-217
99Puebla11443911-216
1010Santos Laguna114341414015

La Liga Santander Primera División de España

EspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDEspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
11Barcelona24195062115162
22Atlético Madrid2416713692755
33Valencia24144647281946
44Real Madrid23136455262945
55Sevilla2412393135-439
66Villarreal2411583529638
77Eibar2410593236-435
88Girona249783430434
99Real Betis24103114150-933
1010Celta de Vigo239594134732

Premier League Primera División Inglaterra

EspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDEspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
11Liverpool31237170185276
22Manchester City30242479215874
33Tottenham Hotspur30201957322561
44Arsenal30186663392460
55Manchester United30177658401858
66Chelsea30176750331757
77Wolverhampton30128103836244
88Watford30127114244-243
99West Ham United31126134146-542
1010Leicester City31125144043-341

Bundesliga Liga de Alemania

PosiciónEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDPosiciónEquipoJJGEPGFGCDGP
11Bayern München23192255183759
22Borussia Dortmund23117548291940
33Bayer Leverkusen23108543301338
44RB Leipzig2211563529638
55Schalke 042310763630637
66Eintracht Franckfurt2210663025536
77Hannover 96238873233-132
88Augsburg238783229331
99Hoffenheim238783737031
1010Borussia M'gladbach2394103035-531

Serie A Primera División Italia

EspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDEspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
11Napoli25213155154066
22Juventus25212262154765
33Roma25155540192150
44Internazionale25139340211948
55Lazio24144659332646
66Sampdoria25125844331141
77Milan2512583530541
88Atalanta2510873729838
99Torino2581253530536
1010Udinese25103123636033

Francia Ligue 1 Primera División Francia

EspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDEspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
11PSG26222281196268
22Monaco26175464263856
33Olympique Marseille26167356292755
44Olympique Lyonnais26147556322449
55Nantes2611692727039
66Montpellier2691162421338
77Rennes26105113235-335
88Bordeaux26105113235-335
99Nice26105113238-635
1010Guingamp2697102633-734

Eredivisie Liga Primera División Holanda

PosiciónEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDPosiciónEquipoJJGEPGFGCDGP
11PSV24202262253762
22Ajax24183366214557
33AZ24155446232350
44Feyenoord24126646242242
55Utrecht2411853834441
66PEC Zwolle2411673232039
77Vitesse24107740281237
88ADO Den Haag2410593134-335
99Heerenveen248883438-432
1010VVV2471072631-531

Primeira Primera División Portugal

PosiciónEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDPosiciónEquipoJJGEPGFGCDGP
11Porto22184058104858
22Benfica23175159154456
33Sporting CP22165145133253
44Sporting Braga23161648232549
55Rio Ave2311393131036
66Chaves239682935-633
77Marítimo238691828-1030
88Boavista2393112332-930
99Vitória Guimarães2392123043-1329
1010Portimonense2376103536-127

Ascenso MX Liga de Ascenso de México

MEXICO 2EquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDMEXICO 2EquipoJJGEPGFGCDGP
11Atlético San Luis11650156923
22Mineros de Zacatecas11461106418
33Cimarrones de Sonora11533911-218
44Celaya114431211116
55Atlético Zacatepec115151515016
66Alebrijes de Oaxaca12444811-316
77Universidad Guadalajara114341614215
88Venados114341012-215
99Atlante124262318514
1010Cafetaleros de Tapachula124262121014

La Liga 123 Segunda División de España

EspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
wdt_IDEspañaEquipoJJGEPGFGCDGP
11Huesca27167442212155
22Rayo Vallecano271211445311447
33Cádiz27138628161247
44Granada27137739291046
55Real Oviedo27129639291045
66Numancia2712873427744
77Osasuna27111063122943
88Real Valladolid2712694841742
99Lugo27125102929041
1010Sporting Gijón27117937271040